Trujillo

JUZGADOS DE INV. PREPARATORIA

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Primer Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Juan Martín Ramírez Sáenz)

Segundo Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Rosendo Pompeyo Via Castillo)

Tercer Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Eduardo Carlos Medina Carrasco)

Cuarto Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Irene Milagritos Cruzado Zapata)

Quinto Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Karina Patricia Medina Machado)

Sexto Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Irma Marina Rivertte Chico)

Sétimo Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Alberto Ramiro Cruzado Aliaga)

Octavo Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Alicia Villanueva Miranda)

Noveno Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Robert Banner Mendieta Narro)

JUZGADOS UNIPERSONALES Y COLEGIADOS

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Primer Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Alicia Alejandra Benites Cabrera)

Segundo Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Jaino Alonso Grandez Vilchez )

Tercer Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Santos Teófilo Cruz Ponce)

Cuarto Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Dryan Jorge Santillán Calderón)

Quinto Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Carlos Raúl Solar Guevara)

Sexto Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Ingrid Renee Pajares Acosta)

Séptimo Juzgado Penal Unipersonal
(Juez : Isnardo Jesus Ramirez Llanos)

Octavo Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Santos Teofilo Cruz Ponce)

Noveno Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Miriam Marleny Santillán Calderón)

Décimo Juzgado Penal Unipersonal
(Juez: Dyran Jorge Linares Rebaza)

Primer Colegiado Penal Supraprovincial Permanente
Juez: Egny Catherine León Jacinto
Carlos Germán Gutierrez Gutierrez
César Augusto Ortiz Mostacero

Segundo Colegiado Penal Supraprovincial Permanente
Juez: Jorge Luis Quispe Lecca
Juan Julio Luján Castro
María del Pilar Rubio Cisneros

Tercer Colegiado Penal Supraprovincial Permanente
Juez: Marco Aurelio Tejada Ortiz
Omar Alberto Pozo Villalobos
Miryam Marleny Santillán Calderón

SALAS PENALES DE APELACIONES

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Primera Sala Penal de Apelaciones
Juez: Norma Beatriz Carbajal Chavez
Manuel Estuardo Lujan Tupez
Cecilia Milagros León Velásquez,

Segunda Sala Penal de Apelaciones
Juez: Victor Alberto Martín Burgos Mariños
Sara Angélica Pajares Bazán
Ofelia Namoc De Aguilar

Tercera Sala Penal de Apelaciones
Juez: Walter Ricardo Cotrina Miñano
Carlos Eduardo Merino Salazar
Eliseo Giammpol Taboada Pilco

SALA MIXTA PERMANENTE

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Sala Mixta Permanente
Juez: Carlos Augusto Falla Salas
Oscar Eliot Alarcón Montoya
Manuel Rodolfo Sosaya López

JUZGADOS LABORALES

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Primer Juzgado de Trabajo
(Juez: María Isabel Ángulo Villajulca)

Segundo Juzgado de Trabajo
(Juez: María Teresa Aguilar Ticona)

Tercer Juzgado de Trabajo
(Juez: Ricardo Arturo Miranda Rivera)

Cuarto Juzgado de Trabajo
(Juez: Carlos Olmedo Veneros Gutiérrez)

Quinto Juzgado de Trabajo
(Juez: Dina Mireya Pantoja Robles)

Sexto Juzgado de Trabajo
(Juez: Luis Manuel Sánchez Ferrer)

Séptimo Juzgado de Trabajo
(Juez: Miriam Lili Fernandez Perez)

Octavo Juzgado de Trabajo
(Juez: Silvia Meléndez García)

Noveno Juzgado de Trabajo
(Juez: Tiana Marina Otiniano Lopez)

Décimo Juzgado de Trabajo
(Juez: Lesly Roxana Leon Vargas)

 

SALAS ESPECIALIZADAS LABORALES

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Primera Sala Especializada Laboral
Juez: Víctor Antonio Castillo León
Manuel Federico Loyola Florián
Jorge de la Rosa Gonzalez Otoya

Segunda Sala Especializada Laboral
Juez: Javier Arturo Reyes Guerra
Rolando Augusto Acosta Sánchez
Lola Emerida Peralta García

Tercera Sala Especializada Laboral
José Ricardo Cabrejo Villegas
Mery Elizabeth Robles Briceño
Liliana Rodríguez Villanueva

Cuarta Sala Especializada Laboral
Juez: Irene Sofia Huerta Herrera
Jorge Humberto Colmenares Cavero
Sabina Olinda Salazar Diaz

JUZGADOS DE FAMILIA

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Primer Juzgado de Familia
(Juez: Hubert Edinson Asencio Diaz)

Segundo Juzgado de Familia
(Juez: Doris Mirtha Osorio Barba )

Tercer Juzgado de Familia
(Juez: Yvonne Del Pilar Lucar Vargas )

Cuarto Juzgado de Familia
(Juez: Marco Antonio Celis Vasquez)

Quinto Juzgado de Familia
(Juez: Erik Hamilton Castillo Saavedra )

Sexto Juzgado de Familia
(Juez: Mercedes Jesús Vásquez Zambrano)

JUZGADOS DE PAZ LETRADO

Dirección: Mz P Sublote 7 Natasha Alta – Urb. Covicorti

Primer Juzgado de Paz Letrado Laboral
(Juez: Jose Miguel Saldarriaga Medina)

Décimo Juzgado de Paz Letrado Laboral
(Juez: Karla Paola Castillo Castro)

Segundo Juzgado de Paz Letrado Familia
(Juez: Victor Hugo Camacho Haro)

Tercer Juzgado de Paz Letrado Familia
(Juez: Rosa Elena Abanto Salazar)

Sexto Juzgado de Paz Letrado Familia
(Juez: Silvia Jacquelyn Zapata Obando)

Noveno Juzgado de Paz Letrado Familia
(Juez:  Karla Mónica LLonto Romero)

Cuarto Juzgado de Paz Letrado Civil, Comercial y Laboral
(Juez: Fany Mavel Tapia Coba)

Quinto Juzgado de Paz Letrado Civil, Comercial y Laboral
(Juez: Mariela Moreno Vega)

Sétimo Juzgado de Paz Letrado Civil, Comercial y Laboral
(Juez: Gabriel Ernesto Otiniano Campos)

Octavo Juzgado de Paz Letrado (Comisaria Ayacucho)
(Juez: Carmen Veronica Buchelli Deville)

Primer Juzgado de Paz Letrado Transitorio
(Juez: Carlos Miguel Zarpan Capuñay)

Segundo Juzgado de Paz Letrado Transitorio
(Juez: Melina Ghulitza Cruzado Vidal)

Tercer Juzgado de Paz Letrado Transitorio
(Juez: Rosa Trinidad Chávez Saldaña)

JUZGADOS CIVILES

Dirección: Jirón Bolívar Nº 547 / Jirón Pizarro Nº 544

Primer Juzgado Civil
(Juez: Ana Karina Armas Cueva)

Segundo Juzgado Civil
(Juez: Gissela del Carmen Soriano Ramírez )

Tercer Juzgado Civil
(Juez: José Ventura Torres Marín)

Cuarto Juzgado Civil
(Juez: Johan Mitchel Quesnay Casusol)

Quinto Juzgado Civil
(Juez: Felipe Elio Perez Cedamanos)

Sexto Juzgado Civil
(Juez: Kelly Joccy Cabanillas Oliva)

Séptimo Juzgado Civil
(Juez: Colette Maria Uceda Velez)

Octavo Juzgado Civil
(Juez: Carlos Anibal Malca Maurolagoitia)

Noveno Juzgado Civil
(Juez: Tatiana Elizabeth Pedemonte Del Rio)

SALAS ESPECIALIZADAS CIVILES

Dirección: Jirón Bolívar Nº 547 / Jirón Pizarro Nº 544

Primera Sala Especializada Civil
Juez: Carlos Natividad Cruz Lezcano
Carlos Alberto Anticona Luján
Hugo Francisco Escalante Peralta

Segunda Sala Especializada Civil
Juez: Mariano Benjamin Salazar Lizarraga
Hilda Rosa Chavez Garcia
Wilda Mercedes Cardenas Falcon

Tercera Sala Especializada Civil
Juez: Alicia Iris Tejeda Zavala
Alcantara Ramirez, Maria Elena
Lilly Del Rosario Llap Unchon De Lora

MÓDULO BÁSICO DE JUSTICIA LA ESPERANZA

Dirección: Jr. Joaquín Olmedo N° 799 – Sector Santa Verónica

Primer Juzgado de Investigación Preparatoria
(Juez: Gilberto Otoniel León García)

Segundo Juzgado de Investigación Preparatoria
(Jenner Moisés Vásquez Martínez)

Juzgado Mixto
(Juez: Felix Enrique Ramírez Sánchez)

Juzgado de Paz Letrado
(Luis Alberto León Reinaltt)

Juzgado de Familia Permanente
(Neblo Carmen Palacios)